Предмет: Физика,
автор: лвиыфш
Комбайн движется равномерно и прямолинейно со скоростью 24 км/ч в течение 10 мин, затем стоит в течение 5 мин, после чего движется в обратном направлении со скоростью 36 км/ч в течение 8 мин. Изобразите характер движения комбайна на графике x = f(t).
Ответы
Автор ответа:
0
t₁ = 10 мин = 1/6 часа
Поэтому уравнение движения
Х(t) = V₁*t
X₁(1/6)= 24*(1/6) = 4 км
X₂ = 4 км (t₂ = 5 минут стояли)
На последнем участке:
t₃ = 8 мин = 2/15 часа
Поэтому уравнение движения
Х(t) = 4 - V₃*t
X₃(2/15)= 4 - 36*(2/15) = 4 - 4,8 = - 0,8 км
По рассчитанным данным строим график движения:
Приложения:

Автор ответа:
0
можешь помочь решить еще задачи по физике они у меня в вопросах есть я задавала но не кто не ответил(
Автор ответа:
0
Привет! Скорее всего в этих задачах надо построить графики. (Я прав?) А если так, то ни у кого нет миллиметровки для построения, а есть только у меня :))) Гляну, если что - помогу..
Автор ответа:
0
спасибо большое )
Автор ответа:
0
спс
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ruslan2007kazakov
Предмет: Математика,
автор: jriivna1987
Предмет: Физика,
автор: netprobela2904
Предмет: Математика,
автор: karpenich8803
Предмет: Биология,
автор: miko9