Предмет: Химия,
автор: brooon
Какая масса воды образуется при сгорании 4,4 грамма пропана?
Ответы
Автор ответа:
0
С3Н8 + 5O2 ----> 3CO2 + 4H2O
M(C3H8)= 12 * 3 + 1 * 8 = 44 гр/моль
Количество вещества( C3H8) = 4,4 гр / 44 гр/моль = 0,1 моль
М( Н2O) = 1 * 2 + 16 = 18 гр/моль
Количество вещества(H2O) = 0,4 моль
m(H2O) = 18 гр/моль * 0,4 моль = 7,2 гр
M(C3H8)= 12 * 3 + 1 * 8 = 44 гр/моль
Количество вещества( C3H8) = 4,4 гр / 44 гр/моль = 0,1 моль
М( Н2O) = 1 * 2 + 16 = 18 гр/моль
Количество вещества(H2O) = 0,4 моль
m(H2O) = 18 гр/моль * 0,4 моль = 7,2 гр
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: vladislavatysenko970
Предмет: Русский язык,
автор: ptichkatari
Предмет: Английский язык,
автор: nachtischsll
Предмет: Математика,
автор: vsamed
Предмет: Математика,
автор: vsamed