Предмет: Физика, автор: Disbalancer

Какое количество теплоты необходимо сообщить оловумассой М = 1,4килограмма находящимся при температуре Т = 22 °C чтобы нагреть его до температуры Плавление и полностью расплавить

Ответы

Автор ответа: ОРхитектор
0
m-1,4кг
t1-22гр°С
tплавления-232гр°С
с-230дж/кг
/-0,59*10^5
Q=?
Решение:Q=Q1+Q2
Q1=cm(tплавления-t1)
Q2=/m
Q1=230*1,4*210=67620Дж
Q2=0,59*10^5*1,4=82600Дж
Q=67620+82600=150220Дж
Ответ:Q=150220Дж
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: ksykcenia1