Предмет: Химия, автор: K15c15

Вычислите молярную массу газа и массу одной молекулы этого газа, если масса его 280 мл при 21 0С и давлении 2,026 ·105 Па равна 0,65 г

Ответы

Автор ответа: HArrYTrex
0
PV=m/M*RT, P=m/MV*RT=po/M*RT, M=poRT/P=2,5*8,31*283/10^5=0,05879кг/моль=58,79*10^(-3)кг/моль
Автор ответа: K15c15
0
а что такое ро?
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: yekaterinazabrodina
Предмет: Математика, автор: Slaliashvili