Предмет: Физика, автор: ujkufnjgproxlv4q

Cила тока в лампочке карманного фонарика 200мА. Какая велечина заряда пройдет через лампочку за 2 минуты

Ответы

Автор ответа: VladVostretsov
0

I=q/t

q=I*t

q=0.5A*3600c=1800Кл

1час=3600 сек

Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: railmangusev