Предмет: Физика,
автор: ghost128
баллон электрической лампы заполнен азотом под давлением 50,65кПа при температуре 88к какова температура газа в горящей лампе если довление в ней повышалось до 111кПа
Ответы
Автор ответа:
0
Изохорный процесс
V=copnst
P1/T1=P2/T2
T2=P2T1/P1
T2=111×88/50,6=192,85К
Ответ 193К
V=copnst
P1/T1=P2/T2
T2=P2T1/P1
T2=111×88/50,6=192,85К
Ответ 193К
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: djonialegarx
Предмет: Музыка,
автор: Allllyyttttt
Предмет: Информатика,
автор: 4elovek22844
Предмет: Геометрия,
автор: yayre1166
Предмет: Математика,
автор: Манюня131020031345