Предмет: Физика,
автор: mmerkulov2501
Рассчитайте количество теплоты , необходимое для нагревания алюминиевой ложки массой 50 г от 20 до 80°С
Ответы
Автор ответа:
0
Q=c*m*dt
m=50г=0,05кг
c=920 - удельная теплоемкость алюминия
dt=(80-20)=60°
Q=920*0,05*60=2760 дж
Ответ: 2760 дж
m=50г=0,05кг
c=920 - удельная теплоемкость алюминия
dt=(80-20)=60°
Q=920*0,05*60=2760 дж
Ответ: 2760 дж
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: irinii010016
Предмет: Алгебра,
автор: samkov835
Предмет: Русский язык,
автор: sunna1983mm
Предмет: Алгебра,
автор: spaisyharubit