Предмет: Физика, автор: Валентин255

Помогите пожалуйста решить две задачи по физике

За 20 секунд скорость автомобиля увеличивается от 36 км/ч до 72 км/ч чему равно перемещение автомобиля за это время. Ответ запишите м

поезд массой 500т, движущися со скоростью 36 км.ч начинает тормозить и останавливается. чему равен тормозной путь поезда, если сила трения состовляет 250 м. Ответ представьте кН

Приложения:

Ответы

Автор ответа: tana20101997
0
1) S=(V+V0)*t/2=(20+10)*20/2=300 м
2) S=V0^2/2*a
a=V0^2/2*S=10^2/2*250=0,2 м/с2
Fтр=m*a=500*10^3*0,2=10^5 Н
Автор ответа: Валентин255
0
Объясни пожалуйста вторую задачи
Автор ответа: Валентин255
0
Объясни пожалуйста вторую задачу
Автор ответа: tana20101997
0
как получена формула: S=(V^2-V0^2)/2*a a<0 V=0 S=-V0^2/-2*a=V0^2/2*a a=V0^2/2*a Авто движется только под действием силы трения Fтр=m*a
Похожие вопросы