Предмет: Физика, автор: Julia1331

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ОТМЕЧУ КАК ЛУЧШЕЕ РЕШЕНИЕ!!! МНОГО БАЛЛОВ!!!

V=корень из GM/R ( формула первой космической скорости при h равной 0)
М = 6*10^24 кг
G=6,67*10^-11 км
R = 6400км
Скорость должна получиться 7,9 км/с = 8 км/с
НУЖНО РЕШЕНИЕ ПОДРОБНОЕ

Ответы

Автор ответа: kadavris
0
sqrt{frac{6cdot 10^{24}cdot 6,67cdot 10^{-11}}{6400000}}=79008(м/с)=7,9 км/с
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: benavi790920
Предмет: Литература, автор: meitykygi