Предмет: Химия,
автор: milanaaz09
Для получения 10% раствора к 30% добавили 300 гр воды . Определите массу полученного 10% раствора .
Ответы
Автор ответа:
0
х-масса 30% раствора, 0,3х масса вещества в 30% растворе, 0,7х масса воды в 30% растворе,
0,3х/(х+300)=0,1
0,2х=30
х=150
масса 10% =150+300=450г
0,3х/(х+300)=0,1
0,2х=30
х=150
масса 10% =150+300=450г
Автор ответа:
0
правильный ответ 450г
Автор ответа:
0
поправида, просчиталась
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: squidgame067
Предмет: Русский язык,
автор: ila681619
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: turalgasanov2019
Предмет: Математика,
автор: ebalgenova
Предмет: История,
автор: рип2004