Предмет: Физика, автор: JoKKeRFeeD

Чему равно изменение импульса тела массой 20 кг,если его скорость изменилась от 2 м/с до 10 м/с

Ответы

Автор ответа: столет
0
m=20 кг             изменение импульса: Δp=mv₂-mv₁;
v₁=2 м/с                                                 Δp=20*10-20*2=200-40=160 кг м/с;
v₂=10 м/с                                   Ответ: Δp=160 кг м/с.
_________
Δp-?
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: polyakovauliya