Предмет: Физика,
автор: Ашотомана
Определи, какое количество теплоты (в МДж) выделится при полном сгорании керосина массой 72 кг. Удельная теплота сгорания керосина равна 43 МДж/кг. Выбери и отметь правильный ответ среди предложенных
Ответы
Автор ответа:
0
Вычисляем по формуле:
Q=m*q
q-телота сгорания
m-масса топлива
Q=72*43000000=3096МДж|кг
Q=m*q
q-телота сгорания
m-масса топлива
Q=72*43000000=3096МДж|кг
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: dodzmaksim
Предмет: Алгебра,
автор: olegsarafonov
Предмет: Другие предметы,
автор: ilasarov36
Предмет: Алгебра,
автор: аманжан2
Предмет: Математика,
автор: Апросимов