Предмет: Физика, автор: lizashatova000

А=245 кДЖ h=20 метров m=? Помогите пожалуйста срочно надо

Ответы

Автор ответа: 1234567890198
0
Дано:
A=245 кДЖ=245000 ДЖ
h=20 м
g=10 Н/кг
m-?

Решение:
A=F * S
h=S
F= A/S
F=245000 Дж/20 м = 12250 Н
F=mg
m=F/g
m=12250 Н/10 Н/кг= 1225 кг

Ответ:1225 кг
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Yadedinsaid