Предмет: Физика,
автор: Anastasia162003
Тело объемом 40 см в кубе погрузили в воду Чему равна выталкивающая сила действующая на тело? Чему будет равна выталкивающая сила действующая на это тело если его погрузить в керосин? Какова выталкивающая сила действующая на это тело в воздухе? Сравните их значения со значением силы тяжести действующей на тело. Плотность воды 1000 кг/м в кубе , плотность керосина 800 кг/м в кубе
Ответы
Автор ответа:
0
Для воды Fa = po * g * V = 1000 * 9,8 * 0, 00004 = 0,4H
Для керосина Fa = po * g * V = 800 * 9,8 * 0,00004 = 3,2H
Для воздуха Fa = po * g * V = 1,2 * 9,8 * 0,00004 = 0,00048H
Для керосина Fa = po * g * V = 800 * 9,8 * 0,00004 = 3,2H
Для воздуха Fa = po * g * V = 1,2 * 9,8 * 0,00004 = 0,00048H
Автор ответа:
0
А как сравнить значение ?
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: kolomoecv21
Предмет: Математика,
автор: chepkok
Предмет: Физика,
автор: veronika5764
Предмет: Алгебра,
автор: ШоКоЛаДнАйА
Предмет: Математика,
автор: олеся126