Предмет: Химия,
автор: snikersss2
Определите элемент , если с водородом он образует соединение ЭН3 , а массовая доля водорода в нем составляет 17,65%?
Ответы
Автор ответа:
0
w(другого элемента)=100%-17,65%=82,35 %
n( другого элемента) : n(H)=82,35/x : 17,65/3
отсюда х=82,35*3/17,65=14
то есть молекулярная масса неизвестного элемента равняется 14
ищем по периодической таблице элемент с данной атомной массой-это элемент 5 группы-азот.
n( другого элемента) : n(H)=82,35/x : 17,65/3
отсюда х=82,35*3/17,65=14
то есть молекулярная масса неизвестного элемента равняется 14
ищем по периодической таблице элемент с данной атомной массой-это элемент 5 группы-азот.
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: Strem1nd
Предмет: География,
автор: vicjak03550
Предмет: Биология,
автор: anon4897
Предмет: Математика,
автор: gorod2001
Предмет: География,
автор: ученик593