Предмет: Химия, автор: Jane610

Как решить 3-ю задачу?

Приложения:

Ответы

Автор ответа: komandor57
0
m(Co2)=6,6г. n(Co2)=m/M=6,6:(12+32)=0,15моль
n(C)=0,15моль
m(H2O)=5,4г n(H2O)=5,4г/18=0,3моль
n(H)=0,3*2=0,6моль
n(C):n(H)=0,15:0,6=1:4
CH4
Метан
Похожие вопросы