Предмет: Физика,
автор: disppmari
один велосипедист в течении 12 с двигался со скоростью 6 м/с а другой проехал это же участок пути за 9с. Какова средняя скорость второго велосипедиста на этом участке пути
Ответы
Автор ответа:
0
Сначала находим, какое расстояние прошёл первый велосипедист( такое же расстояние пройдёт и 2)
12*6=72(м) проехал 1-ый.
Vср.= S/t
Vср.=72/9=8(м/с) проехал 2-ой
12*6=72(м) проехал 1-ый.
Vср.= S/t
Vср.=72/9=8(м/с) проехал 2-ой
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: Vikyska23445
Предмет: Математика,
автор: Togandir
Предмет: Обществознание,
автор: buthudze
Предмет: Математика,
автор: vika200316