Предмет: Физика, автор: Igorpetrovl

С какой силой давит на дно лифта груза, на который действует сила тяжести 
980Н,если лифт движеться с ускорением 0.245м/с2, направленным вверх?направленным вниз?Зависит ли при этом сила давления от направления движения?С какой бы силой давил груз на дно свободно падающего лифта?  

Ответы

Автор ответа: Aaa7
0
Fтяж=980 Н
а=0,245м/с^2
F=ma,m=F/a
m=4000 кг
P=mg=4000*10=40000=4*10^4 H 
Похожие вопросы