Предмет: Физика, автор: ShadowTime

Какое количество теплоты выделится при полном сгорании сухих сосновых дров объёмом 0.2м3
Можно пожалуйста с ДАНО!!

Ответ должен быть(960мДЖ)

Ответы

Автор ответа: ded66
0
Дано:
V = 0,2 м³
_______
Q - ?

1)
Плотность сосны:
ρ = 500 кг/м³
Тогда масса сгоревших дров:
m = ρ*V = 500*0,2 = 100 кг

2)
Количество теплоты:
Q = q*m = 9,6*10⁶*100 = 960*10⁶ Дж    или    960 (МДж)
(Ответ сошелся.... :)
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: marikohtla
Предмет: Русский язык, автор: Аноним