Предмет: Химия,
автор: Контерплей
1. в 250г воды растворили 40г соли. Какова массовая доля соли в полученном растворе?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: W(соли)= m(р.в-ва) / m(р-ра) x 100% =
m (рас-ля) - 250 г 40 / 250+40 х 100 = 40/290 х 100 = 13,7 =
m (р.в-ва) - 40 г = 14%
_________________
W(соли) -?
m (рас-ля) - 250 г 40 / 250+40 х 100 = 40/290 х 100 = 13,7 =
m (р.в-ва) - 40 г = 14%
_________________
W(соли) -?
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: ekaterinatrotcenko12
Предмет: Алгебра,
автор: stepansoro123
Предмет: Алгебра,
автор: vanyaledebev0212
Предмет: История,
автор: AlexKrav04
Предмет: Физика,
автор: 12абра