Предмет: Химия,
автор: 0224n
какая масса соли образуется при взаимодействии 120 г оксида меди(2) с 100 г соляной кислоты?
Ответы
Автор ответа:
0
CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O
n(CuO) = 120/80 = 1.5
n(HCl) = 100/36.5 = 2,7
m = 135 * 1,5 = 202,5
n(CuO) = 120/80 = 1.5
n(HCl) = 100/36.5 = 2,7
m = 135 * 1,5 = 202,5
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: nikitaprokofev20
Предмет: Английский язык,
автор: Ktoto11037
Предмет: Алгебра,
автор: lkiuhgt55
Предмет: Математика,
автор: rama2004
Предмет: Биология,
автор: kaliningraad