Предмет: Физика,
автор: КрИсТиНаЗаЙчОнОк
дельфин может развивать скорость до 15м/с. выразите эту скорость в км/ч. сможет ли дельфин проплыть 0,5км за 10 мин
Ответы
Автор ответа:
0
15 м/с= 15*3600:100 км/ч = 54 км/ч
t=10мин=1/6ч=>S=54*1/6=9км
9км>0.5км=>сможет
t=10мин=1/6ч=>S=54*1/6=9км
9км>0.5км=>сможет
Автор ответа:
0
Спасибо
Автор ответа:
0
нез, там кстати я опечатался, 15*3600:1000
Автор ответа:
0
Это неважно
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: anton5583
Предмет: Геометрия,
автор: gamesh359
Предмет: Русский язык,
автор: minzakirovki79
Предмет: Информатика,
автор: vintselovich09