Предмет: Химия, автор: lapushkindima

При взаимодействие азота, массой 1,4 г с избытком водорода получен аммиак массой 0,85 г. Определите выход продукта реакции

Ответы

Автор ответа: alinkat34
0
N2+3H2=2NH3
1)1,4 г  N2   - Х г NH3
       28            -34 
Х=1,7 г.NH3
2)  1,7 г NH3   -100%
      0,85 г         - Х
Х=50%

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: irishkakos99
Предмет: Математика, автор: ниkиta