Предмет: Физика,
автор: Nikitosssss2
M1=4кг
а1=2м/с^2
M2=8кг
а2-?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано
m1=4кг
а1=2м/с^2
m2=8кг
а2-?
Решение:
ПРИ УСЛОВИИ ЧТО НА ТЕЛА ДЕЙСТВУЮТ ОДИНАКОВЫЕ СИЛЫ
F1=F2
F1=m1*a1 = 4кг*2м/с²=8Н
a2=F2/m2 = 8Н/8кг= 1м/с²
m1=4кг
а1=2м/с^2
m2=8кг
а2-?
Решение:
ПРИ УСЛОВИИ ЧТО НА ТЕЛА ДЕЙСТВУЮТ ОДИНАКОВЫЕ СИЛЫ
F1=F2
F1=m1*a1 = 4кг*2м/с²=8Н
a2=F2/m2 = 8Н/8кг= 1м/с²
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: krolikbadux
Предмет: Химия,
автор: aniskinysema
Предмет: Английский язык,
автор: tvoiden25
Предмет: Математика,
автор: yeseny
Предмет: Алгебра,
автор: BogdanP