Предмет: Физика, автор: Alinka2215

Елочная гирлянда гирлянда состоит из последовательно соединенных одинаковых ламп, рассчитанных на напряжение 3,5 В. Какое минимальное количество лам должна иметь гирлянда для включения в обычную бытовую сеть?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
U=220В
U1=3.5В
n-?

Соединение последовательное=>U=n
Автор ответа: Аноним
0
U=n•U1; n=U/U1=220/3.5≈63
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: lera16060762
Предмет: Алгебра, автор: arisakrasovskaa95