Предмет: Физика, автор: vladdedov1991

Определи, какое количество теплоты пойдет на нагревание от 16°C до 30°C в бассейне, длина которого 16 м, ширина 9 м и глубина 1,9 м. Удельная теплоемкость воды равна 4200 Дж/(кг·°C), плотность воды равна 1000 кг/м³.

Ответы

Автор ответа: Васютка12345
0
Q=сmt
m=pabc
t=t1-t2
m=273600кг
t=14°c
Q=16087680000Дж=16087.68МДж
Похожие вопросы