Предмет: Физика, автор: IngaKorabl

Тело движется равноускоренно с начальной скоростью υ0. В конце четвёртой секунды движения скорость тела 3υ0. За это время тело прошло путь 32 м. Определить ускорение тела. Пожалуйста, развернуто.

Ответы

Автор ответа: Like6po
0
Движение равноускоренное.
a=(v-v0)/t

V=v0+at
2v0=at
a=2v0/t
x=x0+v0t+at²/2
x=v0t+2v0*t²/2*t
x=v0t+v0
v0=x/(t+1)
a=x/t
²+t
a=32/(16+4)=32/20=16/10=1,6м/с²


Похожие вопросы
Предмет: История, автор: WTF09
Предмет: Алгебра, автор: toxic280
Предмет: Математика, автор: нурбану2006