Предмет: Физика,
автор: 154263
С какой скоростью двигалась до выстрела из ружья лодка с охотником, если от выстрела в направлении движения лодки она остановилась. Масса лодки с охотником 200 кг, масса заряда 20 г, скорость вылета заряда при выстреле 100 м/с. Сколько энергии превратилось во внутреннюю энергию при выстреле?
Ответы
Автор ответа:
0
M*v=M*u+m*v0;u=0; v=(m*v0)/M; M=200; m=0,02; v0=100
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: michnatalexoyg1cf
Предмет: Геометрия,
автор: alinasuperpupergiper
Предмет: Українська мова,
автор: rino133
Предмет: Математика,
автор: Артур061
Предмет: География,
автор: gvatutina