Предмет: Химия,
автор: Arso11
0.01 моль ХBr имеет массу 2.67. Определите относительную атомную массу
Ответы
Автор ответа:
0
n = 0,01 (моль)
m = 2,67 (г)
M = m / n = 2.67/0.01= 267 (г/моль)
Ar = 267 а.е.м.
m = 2,67 (г)
M = m / n = 2.67/0.01= 267 (г/моль)
Ar = 267 а.е.м.
Похожие вопросы