Предмет: Химия,
автор: Sanya055
в 250 по воды растворили 150 г хлорида кальция. массовая доля соли в растворе в процентах равна
Ответы
Автор ответа:
0
ω= m(вещества) / m(раствора) = m(вещества) / (m(вещества) + m(растворителя))
ω(CaCl2)= m(CaCl2) / (m(CaCl2) + m(H2O)) = 150г / (150г + 250г) = 0,375 или 37,5%
Ответ: 37,5%
ω(CaCl2)= m(CaCl2) / (m(CaCl2) + m(H2O)) = 150г / (150г + 250г) = 0,375 или 37,5%
Ответ: 37,5%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: floska1992
Предмет: Информатика,
автор: LapshaOwO
Предмет: Английский язык,
автор: kiciginalilia53
Предмет: Физика,
автор: denisbazhenov9