Предмет: Физика,
автор: AzoraKagamine
Чему равна масса нагретого медного шара,если он при остывании 10°С отдаёт в окружающую среду 7.6 кДж теплоты.Удельная теплоёмкость меди 380Дж/кг °С
Ответы
Автор ответа:
0
Q=c*m*dt
m=Q/c*dt=7,6*1000/380*10=2 кг
m=Q/c*dt=7,6*1000/380*10=2 кг
Похожие вопросы