Предмет: Физика,
автор: Marina115115115
. Стальное сверло массой 42 г при остывании от 140 до 40 оС выделяет столько же теплоты, сколько необходимо для нагревания воды массой 92 г от 35 до 40 оС. Определите удельную теплоемкость стали. Удельная теплоемкость воды 4200 Дж/(кг оС).
Ответы
Автор ответа:
0
E = m * c * dT = 0.1 кг * 500 Дж/(кг * град) * 100 град
E = 5 кДж
E = 5 кДж
Автор ответа:
0
Спасибо,но мне надо решение а не формулы
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: floydjhgv
Предмет: Биология,
автор: n4189311
Предмет: Русский язык,
автор: andrej059besaraba
Предмет: Обществознание,
автор: cfqbichfregio
Предмет: Литература,
автор: scakhmatov1