Предмет: Физика,
автор: zrbnnst
энергия заряженного конденсатора W в джоулях вычисляется по формуле W = CU^2/2, где C - ёмкость конденсатора в фарадах (Ф), а U - разность потенциалов на обкладках конденсатора в вольтах (В). найдите энергию конденсатора ( в Дж) ёмкостью 10⁴ Ф, если разность потенциалов на обкладках конденсатора равна 14 В.
Ответы
Автор ответа:
0
Таких больших емкостей не существует...
Предположим, что Вы ошиблись, и емкость конденсатора
C=1*10⁻⁴ Ф
Тогда
W = C*U²/2 = 1*10⁻⁴*14²/2 = 9,8*10⁻³ Дж или 9,8 мДж.
(Если же Вы правы, то энергия конденсатора просто гигантская:
W = C*U²/2 = 1*10⁴*14²/2 ≈ 1*10 ⁶ или 1 МДж - это же целая электростанция!!!
Предположим, что Вы ошиблись, и емкость конденсатора
C=1*10⁻⁴ Ф
Тогда
W = C*U²/2 = 1*10⁻⁴*14²/2 = 9,8*10⁻³ Дж или 9,8 мДж.
(Если же Вы правы, то энергия конденсатора просто гигантская:
W = C*U²/2 = 1*10⁴*14²/2 ≈ 1*10 ⁶ или 1 МДж - это же целая электростанция!!!
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: s83000
Предмет: Алгебра,
автор: balashovamargaryta
Предмет: Литература,
автор: Detwey
Предмет: Математика,
автор: dashakostina0