Предмет: Химия,
автор: Solo322Abuse
Сколько атомов содержит 3 моль меди?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
n (Cu) = 3 моль
Найти: N(Cu)
Решение:
N(Cu) = Na ∙ n = 6,023 ∙ 10 [23] моль ∙ 3 моль = 18∙ 10[23] атомов
Ответ: N(Cu) = 18 ∙ 10[23] атомов
n (Cu) = 3 моль
Найти: N(Cu)
Решение:
N(Cu) = Na ∙ n = 6,023 ∙ 10 [23] моль ∙ 3 моль = 18∙ 10[23] атомов
Ответ: N(Cu) = 18 ∙ 10[23] атомов
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: feniks198898
Предмет: Алгебра,
автор: dinaromanova7484
Предмет: ОБЖ,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Ilnar1
Предмет: Алгебра,
автор: rus1997