Предмет: Физика,
автор: Morfin
Электрон движется в однородном магнитном поле со скоростью,направленной перпендикулярно вектору магнитной индукции и равной
м/с. Модуль вектора магнитной индукции 0,02 Тл. Чему равна сила Лоренца? Определите радиус окружности ,по которой движется электрон.
Ответы
Автор ответа:
0
и так начнём
Сила Лоренца F = e*v*B = 1,6*10^-19 Кл*5*10^6 м/с*0,02 Тл = 1,4*10^-14 Н.
Радиус окружности r = m*v / (e*B) = 9,1*10^-31 кг*5*10^6 м/с / (1,6*10^-19 Кл*0,02 Тл) = 0,0014 м = 1,4 мм.
Сила Лоренца F = e*v*B = 1,6*10^-19 Кл*5*10^6 м/с*0,02 Тл = 1,4*10^-14 Н.
Радиус окружности r = m*v / (e*B) = 9,1*10^-31 кг*5*10^6 м/с / (1,6*10^-19 Кл*0,02 Тл) = 0,0014 м = 1,4 мм.
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: dimaseregen007
Предмет: Физика,
автор: asiaiv12345
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: jgjgjgjgjgjg