Предмет: Химия, автор: Орнелла228

Пожалуйста, помогите с химией Какой объем водорода выделится при взаимодействии 28 г железа с серной кислотой?
Fe+H2SO4=FeSO4+H2

Ответы

Автор ответа: svintozelska710
0
28 г                           х л                                             
Fe+H2SO4=FeSO4+H2              56                                      22,4           28. Х. Х=28*22,4/56=11.2 56=22,4
Автор ответа: Орнелла228
0
можно по понятнее?
Автор ответа: svintozelska710
0
я не могу отправить почему то тебе фотку
Автор ответа: Орнелла228
0
напишите пожалуйста действие, как посчитать сам объём V(H2)=
Автор ответа: svintozelska710
0
Нужно составлять пропорцию
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: Аноним