Предмет: Физика, автор: SverhRazum111

Определите массу алюминия который нагревается 40°С получив количество теплоты 27,6 кДж ,

Ответы

Автор ответа: shurashishkin1
0
Дано: dt=40 C Q=27,6*10^3 Дж c=890 Дж/кг*К
Q=c*m*dt
m=Q/C*dt=27,6*10^3/890*40=0,78 кг
Автор ответа: SverhRazum111
0
^ что это за знак?
Автор ответа: shurashishkin1
0
Это степень
Автор ответа: shurashishkin1
0
Понятно?
Автор ответа: SverhRazum111
0
Да)
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: orexarina228