Предмет: Химия,
автор: mikhanmihanmo
Определите массовую долю (в℅) КОН в растворе , если КОН массовой 40 г растворён в воде массой 160 г
Ответы
Автор ответа:
0
m(в-ва) = 40 (г)
m(р-ра) = 40+160 =200 (г)
W = m(в-ва) / m(р-ра) * 100% = 40/200*100% = 20%
m(р-ра) = 40+160 =200 (г)
W = m(в-ва) / m(р-ра) * 100% = 40/200*100% = 20%
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Rechelrtyu
Предмет: Математика,
автор: ramiratabanova079
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: tarlan91
Предмет: Физика,
автор: Ки17риК
Предмет: Математика,
автор: ВаренькаСтефанова