Предмет: Физика,
автор: 130181
Помогите!!!
Сжигают 2 кг торфа и 0,5 кг природного газа. В каком случае выделится больше энергия и на сколько?
Ответы
Автор ответа:
0
q природного=33.500 кДж/кг
m природного=0.5 кг
q торфа=12100 кДж/кг
m торфа=2 кг
Q=qm
Qприродного=0.5*33,5*10^6=16750 кДж
Qторфа=2*12,1*10^3=24,2 кДж
Qприродного>Qторфа на 16725,8 кДж
m природного=0.5 кг
q торфа=12100 кДж/кг
m торфа=2 кг
Q=qm
Qприродного=0.5*33,5*10^6=16750 кДж
Qторфа=2*12,1*10^3=24,2 кДж
Qприродного>Qторфа на 16725,8 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: tusupkanovalmaz11
Предмет: Алгебра,
автор: sparko4664
Предмет: История,
автор: bekjansadirdinov7
Предмет: Геометрия,
автор: Risa11
Предмет: История,
автор: ZефирКа1