Предмет: Физика,
автор: dizerigl
Моторная лодка движется относительно воды в реке со скоростью 5 м/с под углом 60° к течению, скорость которого равна 3 м/с. Определить модуль скорости лодки относительно берега реки.
Народ напишите решение по формулам 9 класса
Ответы
Автор ответа:
0
Дано V1= 5мс V2=3мс
После выполнения чертежа скорость относительно берега можно найти по теореме косинусов
V= корень из V1^2 + V2^2 - 2*V1*V2*cosa = корень из 25+9-5*3 *0,5=5,15 мс
После выполнения чертежа скорость относительно берега можно найти по теореме косинусов
V= корень из V1^2 + V2^2 - 2*V1*V2*cosa = корень из 25+9-5*3 *0,5=5,15 мс
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: dansychev0110
Предмет: Математика,
автор: elizademidova2012
Предмет: История,
автор: kirag2207
Предмет: Математика,
автор: алекс135
Предмет: Математика,
автор: Арина2251