Предмет: Химия,
автор: anita2
Рассчитать массу гидроксида NaOH необходимого для нейтрализации 200 г.50%раствора соляной кислоты
Ответы
Автор ответа:
0
NaOH+HCl=NaCl+H2O
m(HCl)=200*0.5=100грамм
n(HCl)=100/36.5=2.74 моль
Отсюда n(NaOH)=2.74 моль
Отсюда m(NaOH)=2.74*40=109.6 грамм
m(HCl)=200*0.5=100грамм
n(HCl)=100/36.5=2.74 моль
Отсюда n(NaOH)=2.74 моль
Отсюда m(NaOH)=2.74*40=109.6 грамм
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: helpme99999
Предмет: Литература,
автор: mishapratskevich
Предмет: Алгебра,
автор: 96sweet96