Предмет: Физика,
автор: нюша2605
Пуля массой 1 г попадает в брусок массой 100 г и застревает в нем, а брусок, получив некоторую скорость, переместился по горизонтальной поверхности стола на расстояние 20 см. Вычислите скорость бруска v после удара пули и начальную скорость пули v , если коэффициент трения между бруском и поверхностью стола 0,4.
Ответы
Автор ответа:
0
Найдем скорсть бруска с пулей
V^2=2аs a=kg
V=корень ка 2kgs=корнь2*0,4*10*0,2=1,8 м/с
Скорость пули найдем из закона сохранения импульса
m*u=(m+М)v
U=(m+М)*u/m=101*1,8/1=182м/c
V^2=2аs a=kg
V=корень ка 2kgs=корнь2*0,4*10*0,2=1,8 м/с
Скорость пули найдем из закона сохранения импульса
m*u=(m+М)v
U=(m+М)*u/m=101*1,8/1=182м/c
Автор ответа:
0
a=kg Это что? )
Автор ответа:
0
а скорость бруска v после удара пули как найти?
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: mariakomur68
Предмет: Русский язык,
автор: beknurergesov0
Предмет: Английский язык,
автор: valeriavaskovskaa63
Предмет: Химия,
автор: ZPa