Предмет: Физика,
автор: HEYOOOOO
По уравнению скорости Vx(t)=7+8t определить вид движения и найти скорость через 45с.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Дано:
Vₓ(t) = 7 + 8t (м/с)
t = 45 c
__________
Vₓ(t) - ?
Заданное движение - прямолинейное, равноускоренное.
Уравнение движения в общем виде:
Vₓ(t) = Voₓ + aₓ*t (м/с)
Voₓ = 7 м/с - начальная скорость тела
aₓ = 8 м/с² - ускорение тела
Имеем:
Vₓ(45) = 7 + 8*45 = 367 (м/с)
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: tanzt19
Предмет: Информатика,
автор: Аноним
Предмет: Право,
автор: diana99999999
Предмет: Физика,
автор: hohotalka1578
Предмет: Математика,
автор: ACobalt