Предмет: Физика, автор: nastyamoshkovska

Велосипедист проехал первую часть пути с скоростью 24 км/ч. Какая скорость велосипедиста на второй части пути, если средняя скорость движения на всей пути равно 16 км/ч

Ответы

Автор ответа: ladyindreams2
0
(24+x)÷2=16
24+x=32
x=32-24
x=8
(24+8)÷2=16
ответ: 8 км/ч
Похожие вопросы