Предмет: Физика,
автор: Anastasia181981
Под действием какой силы тело массой 300г сменит свою скорость с 2 до 6 м/с за 4 секунды?
Ответы
Автор ответа:
0
масса = 0.3кг
v1=6m/c
v2=2m/c
t=4c
Согласно второго закона Ньютона получаем уравнение: F=am
Откуда a=(v1-v0)/t
Получаем F=(v1-v0)/t*m
F=(6-2)/4*0.3=0.3Н
v1=6m/c
v2=2m/c
t=4c
Согласно второго закона Ньютона получаем уравнение: F=am
Откуда a=(v1-v0)/t
Получаем F=(v1-v0)/t*m
F=(6-2)/4*0.3=0.3Н
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: Arianchik83
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: lakizukaleksandr
Предмет: Математика,
автор: ВсезнающаяАгата
Предмет: Биология,
автор: tchulkovaiulya