Предмет: Физика, автор: Аноним

ученикам 7 класса ВОПРОС
В подрывной технике применяют бикфордов шнур.какой длины надо взять шнур,чтобы после его загорания успеть отбежать на расстояние 300 метров ? Средняя скорость бега 5 м/сек ,а распространение пламени 0.8 см/с
(требуется полное решение: дано, си, все дела)

Ответы

Автор ответа: vvbarashovsky
0
дано S=300 м  V1=5 мс    V2=0,8 см с     L- ?


1) t1=SV1=3005=60 с

2) L=V2*t1=0,8*60=48 см=0,48 м
Похожие вопросы