Предмет: Физика, автор: makieva15

Лыжник скатился по склону за 20 секунд длина уклона 100 метров. С каким ускорением двигался лыжник и какова была его скорость в конце уклона?1

Ответы

Автор ответа: KroILuk
0
Дано S=100 м  a=0,3 м/с2   Vo- ?   V-?
S=Vo*t + at²/2Vo=S/t -a*t/2=100/20-0,3*20/2=2 м/с
V=Vo+a*t=2 +0,3*20=8 м/с
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: layspoor17
Предмет: Алгебра, автор: fedoroschak19032002