Предмет: Физика, автор: kirillzhuk02

С каким ускорением движется велосипед если двигаясь со скоростью 10 м/с он перестаёт крутить педали и останавливаеться через 20с

Ответы

Автор ответа: rkalashnikov
0
a=ΔV/t
ΔV - изменение скорость (V2-V1)
V2=0м/c, т.к. он остановится
V1= 10м/c
t-время (20c)

a= 0м/c-10м/c/20c = -10м/c/20c = -0.5м/c²
Ускорение получилось отрицательным, потому что он тормозит

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: pyt20kmo
Предмет: Математика, автор: Кэт2016