Предмет: Химия,
автор: Серега685478
Сколько соли и воды нужно взять для приготовления 20 граммов 20% раствора соли. Нужно как задачу...
Ответы
Автор ответа:
0
В 100 г 20%-го раствора содержится 20 г соли. В 20 г раствора будет х г соли. Составляем пропорцию
100 - 20
20 - х
Решаем х = 20*20/100 = 4 г
100 - 20
20 - х
Решаем х = 20*20/100 = 4 г
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: aknurdanabaeva2008
Предмет: Математика,
автор: MishaPlay33
Предмет: Алгебра,
автор: Teuendm
Предмет: Биология,
автор: aptekakondratev
Предмет: Химия,
автор: kizaaa1