Предмет: Физика, автор: Самец72

Какое количество энергии выделяется при полном сгорании 500г спирта?

Ответы

Автор ответа: отя
0
Дано:
m= 500 г = 0,5 кг
q= 2,7 *10^7 Джкг

Найти:
Q=?

Решение:
Q= q*m
Q= 2,7*10^7 Джкг * 0,5 кг = 13500000= 13,5 МДж
Ответ: 13,5 МДж
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: rfudisfh
Предмет: Литература, автор: daria222010
Предмет: Алгебра, автор: ulialavr916
Предмет: Литература, автор: Kasparyants